Не работают яичники после Линдинет 20
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, с сентября перестала принимать Линдинет 20, так как планирую беременность (пила 4 года). 11.10 месячные пришли на 38 день (цикл был 28 дней), 12.11 пришли месячные на 33 день. На 20.12 месячных так и нет (хотя уже 39 день). Тест на беременность отрицательный. Была на узи, сказали, что после линдинета не работают яичники и не приходит овуляция. С чем это может быть связано и как лучше поступить?
9 ответов
Нина 2020-12-21 18:02
Добрый вечер. Матка: 4.57см х 3.16см х 0.573см (контуры чёткие, ровные). Структура неоднородная, за счёт послеоперационного рубца на матке до 6мм, б/о. Эндометрий 5-7мм, соответствует 1 фазе. Структура однородная. Шейка матки: 31 х 24мм
Правый яичник: 3.96см х 2.01см х 2.58см (структура обычная, в срезе до 10-12 фолликулов до 5мм)
Лквый яичник: 2.75см х 1.89см х 3.25см (структура обычная, в срезе до 10 фолликулов до 5мм)
Дополнительные образования в проекции малого таза не выявлены.
Свободная жидкость не определяется.
Нина Это нормально, что овуляция не происходит? Или что нужно сделать? И первый день последней менструации был 12 ноября, месячных до сих пор нет.
Тонкий эндометрий, не придет на нем менструация, нужно вызывать.
касаемо работы яичников. После долгого курса КОКов на восстановление может пойти больше времени
Платная консультация
Нина Ну то есть мне просто ждать пока придёт менструация? Попить можно что-то для восстановления организма и для того, чтобы с зачатием небыло проблем?
Нина, просто ждать менструации при такой толщине не получится. Нужно вызывать менструацию. А вот восстановления яичников можно ждать