Не проходят зелёные сопли у ребенка при приеме лекарств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у ребенка длительно не проходят зелёные сопли. При лечении 8 дней (тизин, аквамарис, Полидекса) сопли прекратились. После отмены Полидекса, через 2 дня заново начались зелёные. Такая же ситуация была 3,5 месяца назад. При лечении сопли проходят, как заканчивается лечение, через 2 дня сопли в первый день прозрачные, на следующий возвращаются желто-зеленые. В течение 2х месяцев лечили: изофрой, Полидекса, протаргол, Тобрекс, Альбуцид. Те при каждом очередном возвращении сопель капали определенное лекарство. В итоге сопли прошли после того как пропили Сумамед. Пошли в сад, проходили месяц, и опять та же картина. Прилагаю снимок, который сделали сейчас. Что такое у ребенка, как лечить? Сдавали анализы на аллергены, ничего не выявили. Ставили аденоиды 2й степени. Параллельно с лечением пшикали Назонекс. Почему сопли не вылечиваются местными антибиотиками, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

В таких случаях нужно сдавать мазок из носа. Возможно там золотистый стафилококк.