Не проходит воспаление

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка спустя месяц после комариных укусов не проходит воспаление(уплотнение). Обратили внимание не сразу. Зуд отсутствует.

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-20 06:47
Добрый день.

Домашние животные дома есть?

Почему Вы решили что это комариный укус?
Платная консультация
Виктория 2021-09-20 17:31
Недавно завели попугая
Виктория 2021-09-20 17:35
Я предположила что возможно реакция на комариный укус, тк месяц назад все ноги были покусаны, непрошло лишь данное воспаление.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-20 17:39
Это на укус не похоже.

Возможно микроспория.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.