Не проходит сыпь, чем только не лечили

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, два мес назад мы заболели ОРВИ и потом пили витамины, через неделю приема началась сыпь в основном бедра и ягодицы. Пили Зиртек, Полисорб и мазали мазью Момат вроде стало легче но потом сыпь усилилась опять как только перестали лечение, пробывали потом много мазей и антигистаминных! Сдали педиатрическую панель чувств на молоко, говядину и пшеничную муку две недели сидим на диете, но сыпь увеличивается, анализ на я/глист в норме и Общий IgE тоже в норме, стул в норме, почему сыпь увеличивается?
Теги: золотистый стафилококк норма у детей
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-10 21:11
Исключите молоко, пшеницу, према, креон. Пришлите фото сыпи и сделайте копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов и на дисбактериоз
Ольга 2017-04-12 05:43
В том то и дело что молочку пшеницу, говядину, курицу все сладости выпечку и фрукты давно исключили пропили полисорб, прему и зиртек, сменили всю быт химию, но сыпь продолжает прогрессировать! Все анлизы с кишечником в норме!
Ольга 2017-04-12 05:46
Сделайте педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам и лямблиям, крем кутивейт для внешней терапии до 5 дней
Ольга 2017-04-24 06:18
Панель делали месяц назад чувств на молоко, пшеничная мука и говядина, собака, яйцо, мы их сразу исключили
. но сыпь появляется до сих пор, сделали еще панель, но почему то в этой панели теперь все по-другому., на молоко и пшеничную муку, яйца, собаку, нет только говядина и дом пыль появилось говядину мы не даем месяц в чем тогда дело? Кровь на паразитов отриц, капрограмма в норме и на дисбак в норме!
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга 2017-04-25 05:59
Ольга 2017-04-25 06:02
На паразиты кровь
Ольга 2017-04-25 10:32
Капрограмма пьем креон
Ольга 2017-04-25 10:33
Анализ на дисбак
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Гипоаллергенный режим, т. е. поменяйте матрас, одеяло, уберите ковры, мягкие игрушки, т. к. у ребенка умеренная клещевая аллергия. Задитен до 3 месяцев
Ольга 2017-04-26 11:13
Общий IgE в норме, мы пьем уже 20 дней Кетотифен его продолжать или поменять на Задитен?
Ольга 2017-04-26 11:32
Общий иммуноглобулин Е в норме. Принимайте кетотифен до 2-3 месяцев