Не проходит рыхлое горло

Спрашивает: Анна_89
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дуоденит. Гайморит.
Здравствуйте, сыну 3 года. Начали ходить в садик 1-3 сентября по 2 часа на адаптацию. С 4 на больничный с температурой 37,4, сопли и кашель. Врач назначила (по нашим советам, так как ребёнок аллергик) гроприносин, фраминозин, амброгексал сироп. Через 2 дня температура спала, но остальное было ещё 1,5 недели. Сдали анализы, всё в норме. Но рыхлость небольшая горла осталась, хоть уже не красное. Только нас должны были выписать, как в тот же день температура 38,2 (подхватил от бабушки). Опять те же лекарства. Снова гроприносин отлично справился с температурой. Сопли не прошли. Стала капать уже оксиметазолин. Не помогает. Промывала носик - тоже 0. Начала капать сок столетника, вроде сопли прошли. В горло капала Люголь. Кашель прошел (иногда только с утра немного кашлянет и все). Горло уже не красное, но слева между язычком и миндалиной небольшая рыхлость 3-4 маленьких как волдырика цвета как обычная слизистая во рту. Врач нас выписала. Ходим в садик. Что нам делать с этой рыхлостью? Заранее спасибо!
Теги: рыхлое горло не проходит
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Это не рыхлость, скорее всего, а увеличенные лимфоидные гранулы, которые становяться таковыми в ответ на воспалительный процесс в глотке. Обрабатывайте глотку Люголем.
Анна_89 2015-10-02 06:38
Спасибо большое! Будем пробовать.