Не проходит опрелость под грудью, может это другое заболевание?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, диабет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить заболевание. Уже два месяца не проходит потница под грудью. Я на преднизолоне 20 лет(ревматоидный артрит), на глюкофаже(850мг). И раньше бывало такое, но присыпка помогала. А сейчас и мази(тридерм, акридерм, левомеколь) пробовала, но не проходит. И ещё как маленькие родинки(может папиломы?) там появились, они травмируются и больно. Помогите с диагнозом, ходить к врачам мои суставы не дают.
6 ответов
Здравствуйте!
Может быть кандидоз крупных складок!
С двух сторон одинаково? В паховых складках без изменений?
Как долго использовали акридерм, тридерм?
Ещё пару фото можете добавить?!
Может быть кандидоз крупных складок!
Ещё пару фото можете добавить?!
Елена 2019-09-08 12:23
Здравствуйте! Справа сначала началось под грудью, а потом и слева добавилось. В паху то есть, то проходит, справа. Мази чередовала, где-то недели две мазала. При присыпка красота бледнеет. Но не проходит. И если вообще не мазать, то площадь покраснения увеличивается и мокреет с неприятным запахом.
Крем клотримазол - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 -20 дней.
Внутрь можно принять: капс. Флуконазол - по инструкции (кандидоз крупных складок) .
Только оптимально! Согласовать с вашим терапевтом, если вы принимаете ещё какие либо медикаменты!
Получится?
+ Контроль глюкозы!
Получится?
+ Контроль глюкозы!