Не проходит кровь в глазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила удар в глаз. Опухоль проходит, а кровь в глазу только стала больше. Еще онемело часть губы и носа. При отхаркивании бывают сгустки крови. Почему не проходит глаз? Пью аскорутин и капаю жгучие капли эмоксипин. Кровь должна сходить на нет, а у меня не проходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-02 17:04
Добрый день.
Вы не объяснили, где именно находиться кровоизлияние.
Если кровь изливается в переднюю камеру глаза, в этом случае на глазу формируется красное образование однородной структуры с ровными контурами. Кровь заполняет переднюю камеру целиком, а при вертикальном положении оседает на дне. Зрение в большинстве случаев не нарушается – при условии, что область зрачка остается открытой. Спустя несколько дней образование рассасывается.
При кровоизлиянии в стекловидное тело возникает кровоизлияние однородное бурое. Тотальный (или полный) кровоизлияние может стать причиной слепоты. Подобное заболевание относится к тяжелым патологиям глаз и требует экстренной медицинской помощи.
Всего доброго.