Не проходит крапивница
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня появилась крапивница, назначили лечение (уколы Супрастин, Дексаметазон, глюконат кальция, а также таблетки лактофильтрум) после чего крапивница так и не проходит после назначили уколы преднизолон, сдавали анализы: в общем анализе крови повышены лейкоциты 17, так же в анализе мочи присутствует белок и ураты. Скажите пожалуйста, почему так долго не проходит? Чем можно лечить? И возможны ли такие анализы из-за крапивницы?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день Высыпания при крапивнице сохраняются долго даже на фоне лечение (от 2-х мес. И более).
Причина может быть как аллергическая, так и не аллергическая.
Принимайте антигистаминные препараты 2го поколения (зиртек) 2 мес., курс сорбентов на 10 дней, при недостаточном эффекте добавить сингуляр на 1 мес. Строгая гипоаллергенная диета.
Исключить инфекционный процесс, глистно-паразитарную инвазию