Не проходит киста на фоне ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с 2017 года у меня кисты на яичниках, было 3 апоплексии, 1 из которых закончилась операцией, сейчас принимаю уже 1,5 года мидиану, сегодня была на УЗИ и врач очередной раз обнаружил функциональную кисту 54 мм, и ещё 2 маленьких, пошла на УЗИ потому как беспокоят переодически тянущие боли. Почему на фоне ОК не ушла киста, и что делать в такой ситуации!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-12 08:42
Добрый день. Не всегда ОК могут помочь.
Но киста не большая и ничего страшного в этом нет.
Переделайте УЗИ еще раз после месячных, ее может уже и не быть
Платная консультация
Марина 2022-02-12 09:00
Нашла предыдущее УЗИ оказывается пол года назад была та же картина, то есть получается что она уже давно у меня, и левый бок поднывает периодически, вывод, что на фоне таблеток она просто не лопается, но и не уходит уже давно!

Забыла вам ещё написать что доктор УЗИ назначила антибиотики, метронидазол, лангидазу, индометацин, и на ночь самодельные тампончики с демиксидом и новокаином! Это целесообразно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-14 19:31
Добрый день. Это гормональная киста, она лечится гормонами
Платная консультация
Марина 2022-02-14 19:34
Так я уже 1,5 года пью мидиану, это не гормоны разве? Когда мне назначали Мидиану, сказали что все кисты уйдут, а получается она как была так и есть, получается что мне не помогает препарат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-14 22:37
Необходимо сменить гормональное лечение