Не приходят месячные после фармаборта, но скудные кровянистые выделения

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, cделали фармаборт. 12.01.2020 г после 4 таблеток мизопростола началось кровотечение, через две недели сделала УЗИ, были остатки плодного яйца. Назначили дюфастон, на третий день началось снова обильное кровотечение, но врач сказал, что не прекращать пить препарат. Так пропила 10 дней. Снова повторила УЗИ 8.02.2020 г. Врач УЗИ сказала, что все вышло, но матка большая, вот вот начнутся месячные. Прошло уже почти 14 дней, а месячных все нет, только кровянистые выделение, но незначительные. (Это же не меясчные?). Обнаружили кисту желтого тела на левом яичнике 39 мм. Набрала в весе, незначительно, но не могу понять из-за чего. Питание не поменялось.
Подскажите пожалуйста, может это месячные пришли, такие скудные или нет? Полового контакта не было после фармаборта, но тест положительный показывает. Доктор говорит, что УЗИ смысла делать сейчас нет, только после месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 09:58
Добрый день, сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 3-4 дня. Это не месячные, из-за кисты они могут задержаться. Начните сейчас принимать Гемотран по 2таб. Х3 р/д. 5 дней.