Не прекращается диарея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Подозрение на хр. Холецистит
Здравствуйте, беспокоит диарея (скорее всего после употребления испортившегося продукта). В первый день был понос каждые минут 15. Принимала смекту (2 раза), помогало не особо. В этот же день к вечеру приняла энтеросгель. Диарея прошла и я для закрепления эффекта пропила ещё следующий день энтеросгель 3 раза. Через сутки после этого (перестав пить препарат) диарея началась снова. Может нужно было пропить препарат дольше? Или добавить энтерофурил? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-30 09:31
Елена, да добавьте энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, энтерол параллельно на 5 дней, смекту на время диареи. Только сорбенты не вместе за один прием с энтерофурилом. Выполните посев кала на диз. Группу, копрограмму.