Не правильный приём антибиотиков

Спрашивает: Оксана.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог выписал мне антибиотики по 3 таблетки в день, курс 5 дней. (Амоксициллин 500мг) Enterococcus 10*6.
Я не правильно прочитав, начала его пить по 2 капсулы в день, пропила 5 дней (смутило на пятый день то что остались капсулы) изучив инструкцию, поняла что пропила курс не правильно. То-есть я зря лечилась? И что мне делать с оставшимися капсулами, допить или нет?
К врачу только через неделю смогу попасть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 10:24
Здравствуйте! Такое тоже допустимо, допейте