Не пойму что за состояние

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня поднимается давление до 161, вот часа полтора назад почувствовал себя плохо, померил давление: 145/84, выпил пол таблетки лозап +, через полчаса стало ещё хуже, выпил ещё полтаблетки, ещё полчаса прошло, мне все хуже. Давление уже 161, это что вообще такое, состояние лихорадит и как будто в обморок упаду, в руках дрожь какая то, подташнивает, но не тошнит, в руках дрожь. Что оно все выше то идёт?, ЭКГ в порядке. Может скорую надо, это вообще не прединсультное состояние, ещё вверх хотел глаза поднять, так на лбу кожа не сморщивается даже, больно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте похоже на гипертонический криз, в таких случаях или вызывать скорую или снизить самостоятельно давление приемом моксонидина 0,2 мг под язык