Повышение давления, что делать

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Болит голова, тошнит. Померила давление 120 на 90. Через полчаса уже 130 90.
В жизни такого не было. Наоборот всегда чуть пониженное. Пульс 90.
Подскажите, пожалуйста, какие меры предпринять и при каких показателях вызывать скорую?
Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас можно принять корвалол 30кап или капотен 25мг под язык. Если давление через полчаса не нормализуется, или будет выше 150/90, вызывайте скорую помощь.