Не поставили вовремя иммуноглобулин

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вторая беременность, отрицательный резус, у мужа положительный. В первую беременность и сразу после родов ставили уколы иммуноглобулина. В эту в 28 недель сдавала кровь на антитела, не обнаружено, сказали, что поликлиника заказала иммуноглобулин и надо ждать. Сейчас почти 32 недели, иммуноглобулин так и не уколом. Скажите пожалуйста, есть ли смысл колоть его на этом сроке или уже поздно? Насколько вероятен резус-конфликт дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-05 22:49
Здравствуйте. Вероятен и да, есть смысл. Его можно вводить до 32-ой недели включительно. Будьте здоровы.