Не понятные проблемы с давлением

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз, синдром позвоночной артерии.
Здравствуйте, последнее время у меня наблюдаются странные скачки давления, один раз минералки много выпил, больше литра, просто очень сильно её хотелось, другой раз пообедал бутербродами с сыром и запил тремя кружками компота, минут через 10 начал чувствовать себя хуже, через час померил давление, было 160/100. При этом было ощущение что давит на сердце с разных сторон, и на лёгкие переодически снизу, или просто в области солнечного сплетения, так удь то нажали резки, хотелось воздуха глотнуть но было трудно. От того что ходил становилось легче, через полтора два часа когда набрал воздуха полные лёгкие, и услышал и почувствовал как жидкость в желудке плещется. Т. е компот ещё не переварился, и в туалет долго не не хотелось. Полегчало только часов после двух прогулки. Делали узи почек, саазали что всё хорошо. И после алкоголя у меня бывает, на следующий день начинается ближе к середине дня, повышается давление, те же симптомы, плюс слабость, головокружение, и длится это 4 5 дней, не меньше. И ванализе мочи мне не понятно то ли обнаружены, то ли нет кетоны, терапевт ничего внятного не сказал, посоветовал сходить к эндокринологу, и не пойму то ли из-за этого, то ли нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-18 16:43
Здравствуйте. Такие скачки могут быть результатом остеохондроза. Последите за давлением, может потребоваться лечение.
Алексей 2018-06-20 05:11
Остеохондроз и на желудок влияет? И что с кетонами? Почему мой вопрос от терапевта к кардиологу перевели?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-20 09:39
Здравствуйте. Да, может влиять и на желудок. Кетоны следы, то есть результат не достоверен. По поводу перевода - вопрос к терапевту.