Не понятные папулы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились высыпания на коже, похожие на уплотнённые прыщики, разного размера и формы, иногда зудят. В анамнезе у нас дерматит, и в осенне зимний опериод бывают у него высыпания, но такое первый раз, локализиются в основном на локтях, ногах, руках
Добавлен: 2 октября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-02 12:40
Здравствуйте!

По фото и описанию больше данных за доброкачественную лимфоплазию кожи!

По телу нет точечной сыпи?
Оксана 2021-10-02 12:44
Такого же характера? Если такого, то больше нет
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-02 12:48
Доброкачественная лимфоплазия кожи может ассоциироваться с чесоткой

В любом случае показан осмотр у дерматолога очно для подбора лечения, и чтобы исключить параллельно чесотку

И сделать обязательно оак с формулой!
Оксана 2021-10-02 12:51
Спасибо, к врачу записались, ждём
Как можно сейчас помочь ребенку?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-02 13:06
Крем пимафукорт на очаги 2 раза в день до 7-10 дней

Капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней
Оксана 2021-10-02 14:06
Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-03 08:16
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!