Не понятно что

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего рнбенка на голове не понятно что, сначало было шелушение потом осталось розовое пятно лечу 2 месяца серной мазью и бетанидом от стригущего лишая. До этого перебробывала разные грибковые мази но все бесполезно. К врачу на прием только через неделю. Может все же это не лишай, помогите пожалуйста у старшего сына моего не так но тоже есть как кусковая перхоть на голове но не везде а местами мало. Я купила шампунь ла-кри мою им голову детям. Помогите разобраться я уже скоро с ума сойду

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-26 08:00
Здравствуйте Анна.

Неужели за 2 месяца нельзя было показаться врачу?

Зачем было проводить лечение, не имея диагноза?

Сейчас по фото невозможно поставить диагноз.

Это может быть Микроспория, Гнездная алопеция, Рубцующаяся алопеция.

Сейчас прекратите любое лечение и спокойно дождитесь очного осмотра дерматолога.

За неделю ничего страшного не произойдет.