Не понимаю смысла речи

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Голоса
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я порой не осознаю смысла сказанной мне речи. Когда новости слушаю, не понимаю порой, просто когда человек что-то мне говорит, я не осознаю. Такого никогда не было. Вот наверное год как такое со мной происходит. Я принимаю клопиксол от голосов, и ноотроп для поддержания работы мозга. Голоса уже практически не слышу, только по вечерам бывает отголоски от голосов слышу, как шум просто и как будто кто-то что-то говорит, а что конкретно, не слышно. На память еще пожалуюсь. Память плохая еще со школы, приходилось зазубривать гуманитарные тексты. А сейчас и книгу читаю и не осознаю сразу, что читаю. Что это за болезнь? Будет ли она прогрессировать? У меня медкомиссия на работе, я переживаю. С уважением, Вера.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 19:25
Здравствуйте, Вера.
Для начала посетите врача-невролога. Если он не найдет своей патологии, то стоит обратиться к своему лечащему психиатру. Возможно потребуется коррекция медикаментозной терапии.