Не понимаю почему боль под бровью появилась?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну поставили левосторонний гайморит) Лечение антибиотик панцеф в суспензии, полидекса 3 р/д после чего промывание системой долфин(только вместо раствора аминокапроновая кислота 5%). Сегодня уже 3 день лечения, нос немного задышал, но со вчерашнего вечера появилась боль под правой бровью, дала обезболевающие-все хорошо, сегодня после обеда опять жалуется на боль под бровью. Не понимаю, что не так. Почему боль появилась? Раньше ничего не болело. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте

я правильно поняла, что снимок носа сделали? Если да, то можете прикрепить снимок и описание ?

боль под бровью может быть проявлением фронтита, а может быть реакцией на промывание носа

желательно сделать контрольный снимок, и на основании этого корректировать антибактериальную терапию
Анна 2019-12-23 13:52
Снимок сделали 19 декабря и ничего не болело. Болеть под бровью стало 21 вечером и вчера вечером опять разболелось. Днем ничего не беспокоит
Анна 2019-12-23 14:05
Возможности сделать снимок повторно нет, врач не направляет, а без направления не делают. В поликлинике лора нет, ездим платно в стационар. Положить смогут только в среду или четверг на кукушки(так как очередь) раньше постоянно болели гайморитами, кукушки всегда помогали, но у нас билеты на 28 в гости в другой город. Не знаю что делать неужели все так плохо. Нос уже задышал выделения вчера вечером были прозрачные и немного беловатые. Сегодня промли и нос дышит пока не капали. Прикрепляю еще анализ крови от 20 декабря.
Анализ неплохой, есть незначительные признаки воспаления, но не сильного

если боль больше не беспокоит, то волноваться не стоит