Не понимаю, когда начинать пить цикло-прогинову

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, врач назначил цикло-прогинову. Не понимаю, когда её начинать пить. Сейчас у меня 14 день цикла, мажущие выделения. Пить его сейчас или подождать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 20:02
Здравствуйте. Препарат принимают внутрь, проглатывая целиком, запивая небольшим количеством жидкости.
Если у пациентки все еще продолжаются менструации, лечение следует начинать на 5-й день менструального цикла (1-й день менструального кровотечения соответствует 1-му дню менструального цикла).
Пациентки с аменореей или очень редкими менструациями, а также женщины в постменопаузе, могут начинать прием препарата в любое время, при условии, что исключена беременность.
Каждая упаковка рассчитана на 21-дневный прием.
Если Ваш вариант - регуляция цикла, то стоит дождаться менструации и на 5-ый день начат прием, как описано выше.
Будьте здоровы.