Не помогают выписанные лекарства для лечения геморроя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Каменный холецистит, гипертония
Здравствуйте. Год назад при осмотре на приеме проктолог поставил диагноз геморрой 2 ст. КТ органов брюшной полости показала дивертикулез сигмовидной кишки, невыраженный мезентериальный панникулит. Меня беспокоит жжение в заднем проходе и промежности, зуд, боли, при мытье чувствую, что там все как бы набухло, в том числе в промежности и спереди тоже. Крови нет, запоров нет. Снаружи немного видны набухшие синюшные участки слизистой в виде узлов. Врач выписал ауробин. Мазь мне не помогла. Т. к. в нашем городе нет проктолога и попасть на прием в другой город проблемно, я со своей проблемой обратилась к терапевту, который выписал мне детралекс по схеме и гель троксевазин местно. Особых изменений я не почувствовала. Только от троксевазина временно наступает облегчение в виде охлаждающего эффекта. Посоветуйте, пожалуйста, может, попробовать какие-то другие лекарства. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 сентября 2024 года

4 ответа

добрый день Светлана, Для начала Выложите, пожалуйста, фото всей промежности (там все как бы набухло, в том числе в промежности и спереди тоже. - половые органы?) . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а если есть возможность на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием
Платная консультация
Светлана 2024-09-07 19:30
Сергей Владимирович, фото сделать нет возможности, но состояние похоже на фото из предыдущего вопроса "Геморрой шишка анус", там, где Вы предположили геморроидальный узел с тромбозом. Всё же, не посоветуете, чем можно заменить ауробин?
Все индивидуально без осмотра юридически не могу назначить лечение и в отношении ссылки на которую вы ссылаетесь я и там написал что фото не четкое
Платная консультация
Светлана 2024-09-08 10:28
Вибачте. Дякую велике.