Не помогает антибиотик

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, сыну 2 года и 4 месяца, болеем восьмой день. Первые три дня температура до 39,6, насморк, красное горло, затем прибавился кашель и понос. Принимаем антибиотик Амоксиклав,125мг, сегодня уже четвертый день, температура держится(сбивается, но поднимается опять) до 39. Из остального лечения-ингаляции, аскарил, називин, энтеросгель, энтерофурил. В чём может быть причина того, что антибиотик не помогает? Чем его заменить? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда!

Очень хочу помочь Вам советом, поскольку вопросы серьёзные.
Да, при сохраняющейся высокой лихорадке более 3 дней антибиотик лучше поменять.
Судя по назначению энтерофурила, у вас ещё были кишечные расстройства? :)
Правильно сделать так. Сдать анализы крови и мочи, показаться врачу и решить с дальнейшим планом лечения.
Сообщите о своих результатах, пожалуйста.

Выздоравливайте!