Не полный вздох и постоянная зивота
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наклонилась в ванну закружилась голова на следующее утро проснулась с сильным головокружением к вечеру стало легче невролог прописала венпоцетин, мидокалм и мексидол форте. Пропила неделю начала задыхаться нет полного вздоха и постоянная зевота тоже с неполным всдохом. Начались боли слева в шее мазала пенталгином экстра гель сейчас глохнут немного уши и на голову какбуд то одели шлем. Вторую неделю нет полного вздоха сделала узи сердца там все в норме сделала ренген легких там тоже все в норме. Пока лежу на животе есть и вздох полный и нормально зиваю как встаю на плечи как будто ложится груз и грудную клетку обручем обтягивает. При быстрой хотьбе отдышка. Доктор поставила диагноз ВСД и прописала фенибут. Пить я его пока не стала. Вопрос: 1) Что это может быть? 2) Какие еще нужно сделать объследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-27 11:22
Здравствуйте.
Причина либо в снижении кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности - от чего Вам было назначено лечение. Либо в ВСД. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы подтвердить, либо исключить сосудистую патологию, от которой может быть снижение кровоснабжения. Если всё будет нормально, то значит причина в ВСД.