Не полноценный вдох
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит и всд.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Очень часто я не могу полноценно сделать вдох. Ну на полную вдохнуть. Кажется что воздуха не хватает. Я начинаю нервничать паниковать и еще хуже становиться. Начинаю хаотично зевать, но все равно не могу вдохнуть по полной. Потом вроде проходит. Итвмегда боюсь и переживаю. Что это такое и как можно избавиться от этого? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Такой симптом связан с двумя неврологическими заболеваниями. При снижении кровоснабжения мозга по причине сужения артерии, которая кровоснабжает мозг, от чего мозг испытывает кислородное голодание, и возникают такие проблемы с дыханием. Второе заболевание - это ВСД, когда из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм средних и мелких артерий, отчего мозг тоже испытывает кислородное голодание. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращаться к неврологу. И заболевание, которое не относится к неврологическим заболеваниям - это железодефицитная анемия, нужно будет сдать общий анализ крови чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов. Все обследования придётся проходить после окончания карантина.