Не поднимается гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моей подруги после первых родов в 2002 году упал гемоглобин и по сей день больше 80 не поднимается, много раз была у врача и пила таблетки для гемоглобина, после лечение менструация была настолько обильной что не могла даже ходить, подскажите пожалуйста что из лекарств пить, и почему после лечение начинается обильная менструация и гемоглобин не поднимается, к хорошему врачу нет возможности попасть, так как они живут в селе
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-15 20:58
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для ее постоянного лечения препаратом железа внутрь. Но это лечение при обильных менструальных кровопотерях может не принести результата. Для этого нужно обратиться на прием к гинекологу для проведения лечения с целью уменьшения кровопотери.
Всего хорошего.