Не переворачивается ребёнок

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 5 месяцев, в 4 месяца обнаружили дисплазию, 1 месяц носили шину Кошля, также в 4 месяца были у невролога замечаний к развитию не было, в рот все тянет, поднимается будто качает пресс, за игрушками следит и берет в руки, в положении на животе периодически опирается на прямые руки. Когда лежит на спине поворачивает голову назад вроде и хочет перевернуться но ноги при этом незадействует и тогда снова возвращается на спину. Шину одеваем теперь только на сны, стоит волноваться из-за того что непереворачивается? Ніжно снова проконсультироваться с неврологом?
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 12:31
Здравствуйте. Вижу два одинаковых вопроса. Но вероятно был и третий такой же, так как я ответ уже писал. Если не получили, то напишите обязательно и я продублирую ответ. Жду.