Не переродилась ли рана после удаления в злокачественное образование?

Спрашивает: viktor1956
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Периодические базалиомы в течение 7 последних лет
Здравствуйте, 30.08.2018 удалил базалиому диаметром приближённо 5 мм на плече в лазерной клинике.
Врач проводивший удаление - онколог. Глубина удаления составила не менее 3мм.
На данный момент место удаления имеет цвет розово-красноватый а размер 12,9 на 9,8. С момента удаления лазером прошло чуть более 5 месяцев. Я переживаю за то, что цвет болячки не переходит пока в телесный. Что мне делать? Идти в онкологическую поликлиннику на сдачу гистологии? Или подождать, последив за динамикой, т. е. за изменениями размеров и цвета болячки?

С уважением, Виктор.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Такой цвет рубца характерен после лазерного удаления. В период до 12 месяцев с мномента удаления цвет приблизится к цвету кожи. Не переживайте.
viktor1956 2019-02-10 21:46
Спасибо, буду обращаться к вам. Успехов.
Пожалуйста, здоровья Вам.