Не отпала прищепка с пупка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите, нам через неделю будет месяц, а прищепка с пупка ещё не отпала. Два раза в день обрабатываю перекисью и зеленкой. Это укладывается в нормы что прищепка так долго не отпадает или стоит бить тревогу? Может что то посоветуете
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2020 года

4 ответа

Добрый день. Пупочный остаток должен отпасть давно. Пришлите фото пупка. Есть ли какие-то выделения из пупка. При длительно не отпадающем пупочном остатки его снимают самостоятельно, путем откручивания за прищепку. Но сначала необходимо посмотреть.
Платная консультация
Светлана 2020-11-02 09:36
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Вот такой 1 вопрос. Новорожденному ребёнку уже два раза проводили НСГ (узи головного мозга): первый раз на следующий день после рождения, второй раз в 1 месяц. Показатели разнятся, а больше всего беспокоит результат второго узи о неоднородности сосудистых сплетений. При рождении все было однородным и с четкими контурами. Прикрепляю результаты узи головного мозга.
Второй вопрос по узи тазобедренного сустава. Тоже прикрепляю результат исследования, и хотела бы узнать насколько выражена незрелость ТБС и требуется ли лечение или достаточно для исправления ситуации массажа?
Светлана 2020-11-02 09:38
Результат НСГ на следующий день после рождения
УЗИ тазобедренных суставов для этого возраста - норма. По результатам НСГ вопрос к неврологам.