Не от того лечим!

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте доктор! Ребенок уже две недели болеет. Сопли без температуры, неделю назад начала сильно кашлять по ночам. Были у лора, поставил диагноз - острый ринофарингит, острый сальпингоотит. Лечимся три дня антибиотик Флемоксин, в уши фурацилиновый спирт, в нос ринофлоймуцил и сульфацил натрия. Сегодня сдали кровь. Я не специалист, но мне кажется, что мы не от того лечимся. Сопли и кашель так и не проходят. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Может нам к аллергологу нужно обратится? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-27 00:06
Добрый день.
Результаты анализа крови говорят в пользу инфекционного процесса. При аллергических реакциях повышаются эозинофилы, а они у вас в пределах нормы.