Не опускается сахар ниже 9,00

Спрашивает: Светлана Кузнеченкова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Избыточный вес
Здравствуйте, Мой вес 102 кг. Похудеть не могу. Метформин не работает.
Выписал врач Випидия 0,25, Метформин 1000 утром и Метформин 1000 вечером.
Вот мой дневник.
6 00 Сахар 10,2 натощак выпила Випидия 0,25, Метформин 1000.
9 00 Сахар 9,5 натощак.
Завтрак. Геркулес каша на воде без соли, сахара и масла. 1 хурма и 1 печеное яблоко.
11 00 Сахар 14,00 Чай зеленый.
15 00 Обед. Греча на мясном бульоне, соленая. Салат с капустой и олив маслом.
17 00 Сахар 9,5
18 00 Ужин. Пирожок с капустой. Чай их боярышника.
19 00 Печенье с льняной мукой без сахара 3 шт 0,5 зефир. Минеральная вода.
Прогулка 1 час. В течение дня работа по дому.
23 00 Сахар 10,0.
Прием таблеток Метформин 1000.
Хочется кушать. Почему у меня не опускается сахар ниже 9,00 даже с таблетками Випидия?
Почему не могу похудеть?
Врач говорит, что гормоны в норме. В заранее благодарна за участие.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:40
Здравствуйте, Светлана.
Ответ на оба Ваших вопроса: потому что Вы не дообследованы (не вижу результат анализа крови на НОМА-индекс, инсулин, С-пептид, ТТГ, витамин Д – это как минимум), потому что некорректно подобрано лечение (препараты подбираются по результатам анализов, не "вслепую"), потому что совершенно некорректно организовано питание (можете обратиться к диетологу на сайте для получения стартовых рекомендаций по правильному питанию при ожирении и сахарном диабете), потому что нет физической активности.
С уважением, Надежда Сергеевна.