Не оплодотворяются яйцеклетки на эко

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день! Мне 24 года, мужу 26. Очень прошу помощи. Сделали эко с мужем, у меня все в норме, у мужа была тератозооспермия, пролечили, теперь ставят нормозооспермию. При пункции взяли 12 яйцеклеток, сказали хорошие. Но оплодотворилась всего одна. Как нам объяснили в клинике, сперматозоиды просто не «прилипали» к клетке, двигались просто в хаотичном направлении. Отсюда и нет оплодотворения, одна оплодотворилась случайно, и то вышла плохая, отставала в развитии. Подскажите, нам поможет икси? Что можно предпринять ещё чтобы такого не повторилось? (Может пикси, имси или ещё что). И почему вообще происходит такая ситуация, это говорит о плохих клетках или сперматозоидах?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-01-08 00:38
Добрый вечер, да, Вам нужно в данной ситуации рассматривать протокол ЭКО с ИКСИ, качество и яйциклеток зависит и от препаратов которыми стимулируют, на самом деле очень много особенностей.