Нет оплодотворения при эко
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года, мужу 26. Очень прошу помощи. Сделали эко с мужем, у меня все в норме, у мужа была тератозооспермия (3% по крюгеру), пролечили, теперь ставят нормозооспермию (7% по Крюгеру, остальное выше нормы). Стимулировали меня Гоналом дозировка 125, затем один овитрель. При пункции взяли 12 яйцеклеток, сказали хорошие, использовали все 12. Но оплодотворилась всего одна. Как нам объяснили в клинике, сперматозоиды просто не «прилипали» к клетке, Отсюда и нет оплодотворения, одна оплодотворилась случайно, и то вышла плохая, отставала в развитии. Подскажите, нам поможет икси? Что можно предпринять ещё чтобы такого не повторилось? (Может пикси, имси или ещё что). И почему вообще происходит такая ситуация, это говорит о плохих клетках или сперматозоидах?
Категория: Репродуктолог
1 ответ
Добрый вечер, возможно такая ситуация связана с препаратом которым Вас стимулировали.