Не нравится свой голос

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Мне не нравится мой голос. Он очень грубый и низкий, как у 50 летнего курильщика, а я ощущаю себя как более нежного и милого человека, у которого голос должен быть более высокий и похож на детский. Поэтому стесняюсь им пользоваться и разговаривать.
Голос изменить наверное невозможно. А психотерапей возможно сделать так, чтобы он мне нравился?
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-09-11 21:49
Здравствуйте!

Да, с помощью психотерапии изменить Ваше отношение к проблеме можно.