Не наступает беременность больше года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 33 года, есть есть один ребёнок (11 лет). Решили с мужем, что хотим ещё одного ребёнка (первый ребёнок общий). Но вот уже год, как не получается. Была с этим вопросом у своего врача, она посоветовала не волноваться и продолжать жить открытой половой жизнью. Сделала узи, подтвердила овуляцию. Также сказала, что раз у меня есть один ребёнок, то проблем с зачатием у меня быть не должно.
Половая жизнь у нас с мужем конечно не самая активная, где 2-3 раза в середине цикла. Чаще не получается.
По эндокринологии все нормально, веса излишнего нет. ИППП нет, мазок в норме.
Вопросы/
1. Скажите, правда ли не стоит волноваться, а продолжать просто жить половой жизнью?
2. Достаточно ли 2-3 раза в середине цикла? Во вторую фазу желание просто пропадёт.
3. Нужны ли ещё какие-то обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 21:53
Здравствуйте.1. Да, но, извините, регулярной - половой акт через день. 2. Нет. 3. Нет
Платная консультация
Мария 2021-08-02 12:02
Спасибо большое за очень быстрый ответ! Скажите пожалуйста половой акт через день на протяжении всего цикла или в благополучные дни?