Не начались месячные после последней таблетки ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синдром поликистоза яичников
Здравствуйте, вчера закончила принимать последнюю таблетку ОК из упаковки. Препарат Дифенда, в ней 24 таблетки и 4 плацебо. На прием плацебо должны пойти месячные, но они не начались. Принимала регулярно, не пропускала. Сегодня я должна принять первую таблетку из новой упаковки, но насколько я знаю, принимать нужно начинать с первым днём месячных. Вопрос, мне принимать не прирывая даже если месячные не пошли, или ждать месячные и начать принимать ОК из новой упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-10 22:04
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приёме ОК месячные могут выпадать из цикла это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме