Таблетки ХЛОЕ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Принимаю ХЛОЕ уже почти 2 года. И так получилось, что улетела в отпуск, запуталась в схеме и выпила 2 лишние таблетки из новой упаковки. После чего, менструация началась на 2 дня позже обычных сроков. Дни закончались в эти выходные, но новую упаковку я так еще и не стала принимать. Как правильно поступить? Когда начать новую упаковку? Или обязательно нужно ждать пока придут "дни" заново? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:42
Здравствуйте. Давайте разберемся. Вы приняли 2 лишние и сделали паузу?
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 17:46
Да! все верно! И эта пауза уже составляет 10 дней (после последней лишней принятой таблетки). И сегодня почему-то потягивает низ живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:48
Ой, конечно, не то Вы сделали. Нужно было выждать обычную 7-дневную паузу и начать новую пачку
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 17:58
Елена Викторовна, подскажите, а как мне теперь быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:59
А были ли незащищенные ПА в это время?
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 18:01
Нет, не было. Только до начала менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 18:03
Ок. Тогда догоняем прием. Вы, по сути, пропустили 8-9 день. Сегодня уже 10-ый день паузы. Итого - 3 таблетки.
Итак, сегодня принимаете 2 и завтра 2. Потом - как обычно. И будете предохраняться первые 7 дней приема таблеток дополнительно
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 18:05
Спасибо огромное Вам!
Виктория 2017-08-15 18:11
Елена Викторовна, прошу прощения! Я запуталась) Раньше начинала новую упаковку всегда в воскресение, и получается новую упаковку я должна была начать принимать аж 6 августа, но я этого не сделала т. к. менструация пришла только 6 августа. Т. е. по старой схеме я уже должна была из новой упаковки выпить сегодня 9ую таблетку(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 20:31
Так, давайте еще раз. По датам. Когда была последняя таблетка?
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 22:30
Последняя таблетка была 2 августа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:17
Конечно, тут уже не догнать. Ждите новых месячных и тогда начнете прием