Не может отхаркивать слизь

Спрашивает: ТАМАРА Викторовна.
Пол: Женский
Возраст: Моей маме 78 лет.
Здравствуйте, Моей маме 78 лет. Она перенесла два инсульта первый был в 2016 году. Отнялись ноги и не могла двигаться. Лежала в неврологии. Всё восстановилось. Но особого обследования не было. В 2018 году повторный инсульт, стала пропадать речь. Обратились в частную клинику, сделали МРТ и стали лечить. Вробы речь улучшаться стала, но не надолго. Становилось всё хуже. Год делали разные уколы, капельницы, таблетки. Появился кашель и новая проблема: отхаркивать не может, задыхается слизью. Затем в сентябре 2019 года положили в больницу. Но обследования никакого не было, все назначения для всех больных одинаковые. Никаких улучшений. Выписались и обратились к терапевту. Он назначил уколы с эуфиллином. Не помогает. Были у лора. Признала аллергию в носу, пролечили. А за слизб сказала не может помочь. Казала. Что горло как трпочка из-за инсульта. А ей хуже. Мокроту не может отхаркивать и слизи много. Речь пости пропала. Задыхается. Так её жалко и не знаю чем помочь. Как вывести мокроту И как облегчить дыхание? С
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте

возможно есть поражение шейного отдела позвоночника

если совсем сама не может удалить слизь, то придётся пользоваться аспиратором специальным (отсос с насадкой специальный)
также возможно большое количество слизи из-за проблем с жкт
ТАМАРА Викторовна 2019-12-13 20:56
Спасибо за ответ. Можно ли приобрести этот аспиратор в свободной продаже и сложно ли делать эту процедуру самостоятельно? Это болезненно?
Попробуйте беби ВАК (подключается к пылесосу) если не получится возможно придётся приобрести что-то Похожее на это