Не может говорить и ходить, стал падать. Лекарства принимает давно

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, мне бы хотелось получить у Вас совет. Мой свекор болеет очень давно болезнью Паркинсона. Принимает длительно необходимые лекарства по предписанию врача. По природе он человек деятельный и активный. Отказывают ноги, пока ходил на костылях, и то только по дому. Сейчас ситуация осложнилась тем, что он падает и когда передвигается, и когда сидит, и с кровати тоже падает. Ему не сидится на месте. Дело в том, что его одного нельзя теперь уже оставлять. Он может долго оставаться недвижимым на полу. Поднять его одному практически невозможно. Скорую приходится вызывать. Но они же не будут на дню несколько раз выезжать к нему. Не знаю что делать. Может есть какие-то приспособления для него, чтобы он не падал. Как-то фиксировать его например на стуле или в кресле. Или здесь нужна только помощь сиделки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-19 10:21
Здравствуйте.

Фиксировать как-то жёстко. Если есть возможность, то лучше нанять сиделку, и если только она не справится с Вашим свёкром, фиксировать и вызвать на дом невролога и психиатра.