Не можем забеременеть

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Мы с мужем планируем ребенка три года и пока безрезультатно, не можем определить причину. Беременность ни разу не наступала. Месячные регулярные, 28 дней, овуляция происходит 14 дня. Спермограмма мужа показывает общую подвижность - 83%, а прогрессивно подвижных - 32,3% и агглютинация +++, лецитиновые зерна -10-15.
Сдавали тест на совместимость - положительный, проверяли на проходимость труб - двурогими матка, трубы проходимы, явление сальпингита.
Сдавала на анализы на выделения из мочеполовых органов (шейки матки, влагалища, уретры) - лейкоциты - 20,18,16, эпителиальные клищиты - 2, 4, гарднереллы 0-2.
Цитологическое заключение - слабо выраженная дисплазия, гарднереллы.
УЗИ органов малого таза - левосторонний адгезивный процесс, внутренний эндометриоз, подозрение на синехии полости матки.
Антимюлерив гормон - 2,1 нг / мл (при норме 1,83-7,53), хламидии, микоплазму, герпес, цитомегаловирус, папилломавирус 16 тип, 18 тип, комплексный тест - флороценоз + NCMT, тестерон общий, глобулин, н "связывает половые органы, индекс свободного андрогена, анализ крови на содержание гормонов ТТГ, ЛГ, пролактин, ФСГ, антитела к АТТГ, АТТПО - все в норме.
Пожалуйста, подскажите можно ли с такими показателями забеременеть и наши дальнейшие действия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 13:23
По результатам у вас бактериальный вагиноз и дисплазия шейки матки. Показано лечение. А также необходимо исключить внутриматочные синехии.
Вы уже прошли лечение?