Не можем снизить давление

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная железа, печень, удален желчный пузырь.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Вновь решила Вам написать. Мама пьет Беталок Зок, он ей подошел. Пьем утром и вечером. Но вот не как не можем подобрать от давления. Сколько перепробовали таблеток одни побочки-отек лодыжек, сильные головные боли и трепетание сердца(особенно от таблеток в составе которых амплодипин). Появились проблемы с печенью и поджелудочной железой. Пробовали пить леркамен, нормодипин(вообще не подходит). Вамплосет мы пили 2.5 года, но уже привыкание, стал плоховато помогать и болеть стала печень(высокий билирубин, кальцинаты). Сейчас у нас утром давление в норме, а вот к 4 часам дня начинает подниматься и мы не знаем какой препарат пить. Что еще можете посоветовать. Не как не подберем таблетки. Заранее спасибо. Нам посоветовали пить престариум, но без назначения врача мы ничего не пьем, сколько людей столько и советов, а организмы разные.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Престариум хороший препарат. Попробуйте принимать нолипрел форте 5/1,25мг по 1т утром- в его составе престариум и индапамид.
екатерина 2018-03-02 11:50
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за быстрый ответ. Будем пробовать нолипрел.