Не можем избавиться от кашля

Спрашивает: Раиса Черёмухина
Пол: Мужской
Возраст: 2.7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок в августе этого года пошёл в сад. В сентябре заболел ОРВИ, после этого никак не можем избавиться от кашля(уже 2 месяца). Симптомы очень схожи с паракоклюшем(до рвоты) сухой сменяется продуктивным. То реже, то чаще. Педиатр сказала может длится до полугода такой кашель. Так ли это? Анализы не задавали. Ваше мнение хотелось бы узнать. И что делать с этим кашлем? Может всего 2раза за день покашлять, а может и чаще до рвоты, ночью практически не кашляет, можно сказать что нет кашля. Но как поесть или плачет или бегает бывает.
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-25 17:31
Стоит следить за потреблением чистой теплой воды, добавить в рацион щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская 2 раза в неделю. Хорошо могут сработать тонзилгон в каплях в возрастной дозировке и ингаляции пульмикорт с вентолином
А что в крови?
Раиса Черёмухина 2020-11-26 09:05
Здравствуйте, анализ не делали. Но по симптоматике, на что это похоже?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-26 22:04
Ляринготрахеит