Не могут найти где находится внематочная беременность

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, лежу в стационаре с 11 марта, обратилась с мажущими выделениями и задержкой. 12 марта хгч 159, 16 марта 369, 19 марта 560. Последние месячные 7.02, цикл 26 дней. Изначально поступила в больницу из жк на сохранение, но после сдачи первого теста на хгч мне сказали, что это патология, но смотрели в динамике хгч и узи. Узи делали в те же дни, что я сдавала хгч, а так же 10 и 11.03. Все узи показывали тишину, как в матке, так и в трубах. Эндометрий 13 был. 19 марта врач приняла решение провести диагностическую лапароскопию и выскабливание матки под одним наркозом. Сегодня 23 марта узи не показало ничего ни в матке, ни в трубах, а вот хгч 1442 довёл меня до истерики и сломал все мои мечты о выписке. Врач развела руками и дала валерьянку, 25.03 снова буду сдавать хгч и будет узи, возможно и удаление трубы, если что-то покажется. Что это может быть? Куда мне податься с этим? Плачу целыми днями и уже боюсь не выйти живой из этой больницы, да и не на что мне уже тут лежать. Очень прошу откликнитесь и прокомментируйте мою ситуацию, потому что валерьянка от моего лечащего врача не помогла. Беременность была первая и желанная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-23 16:43
Здравствуйте!
Это может быть пущырный занос. Ясно будет только после получения гистологии. Повторите хгч через день
Платная консультация
Арина 2020-03-23 16:48
Спасибо, что ответили. Пузырный занос в трубе? Я думала, что он бывает только в матке, а мне уже сделали выскабливание и хгч растет (если этот занос в трубе, что с этим делать? Он так же рано или поздно будет виден в трубе? Меня уже и порезали и выскребли, а толку 0. И ответьте, пожалуйста, возможно ли сохранить трубу в таком случае? Каждые 2 дня хгч и узи, не должны пропустить появление, ведь я лежу тут 12 дней уже
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-23 17:25
Не в трубе -в матке. Возможно выскоблили не все
Платная консультация
Арина 2020-03-23 17:30
На узи ничего не показывает, как его можно выявить? Не хочется ещё одну чистку без повода (а если в трубе что-то, когда оно должно показаться? 19.03 на диагностической лапароскопии трубы были одинаковые без утолщений, срок приличный уже, а я все жду
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-23 17:58
На УЗИ никак. Не думаю что будет внематочная
Платная консультация
Арина 2020-03-23 18:00
А как тогда быть? Как можно выявить это? Я уже почти 2 недели в платной палате лежу, и ещё месяц могу пролежать, пока они ждут в трубе
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-23 19:06
Нужна гистологии того, что выскоблили.
В трубе если через неделю не появиться нажо делать мрт. Возможно имеются образования, которые выделяют хгч