Не могут ли очки деформировать нос
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставили силиконовые дужки на очках. Вроде достаточно комфортно, хотя иногда нос устает от очков, когда снимаю, на нем остаются следы. Не может ли это деформировать нос и хрящи? У меня просто красивый нос, не хочу его портить, а операцию пока сделать не могу. Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется вам глупым.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Нет, не может. Спинка носа представлена костной тканью. Она слишком прочная, чтобы так легко деформироваться. Следы от оправы остаются на коже и они через несколько минут исчезают.