Не могу запоминать и понимать

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, у меня следующая проблема. Проблемы с интеллектом (мне так кажется). Память вроде бы не плохая, но я просто напросто потерял возможность учиться, читать. Не могу понять текст, мозг как будто не понимает, что я делаю и зачем. Из- за этого могут отчислить скоро. Что это может быть?
P. S. перенес два наркоза + есть психиатрический диагноз (приступы: часто бьюсь головой)
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-15 17:13
Здравствуйте, Влад.
Нарушение когнитивных функций и памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.
Влад 2021-04-15 19:31
Понял, спасибо большое.
Доктор, а скажите, пожалуйста, если из- за того, что это состояние длится уже более 4 лет + направляли не раз в пнд, инткллект на нет сошел, как мне кажется. Дальше введения не продвигаюсь. Что можно в этой ситуации сделать помимо того, что продолжать лечение?
Писать академ? Просто учебы вообще никакой нет, 2 вуз и отчисление. Не хочется
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-15 19:45
Тогда начните уже лечить свой невроз, и постепенно память и интеллект восстановятся.
Либо пересмотрите свой диагноз. Может речь идет о совсем другом заболевании.