Не могу забеременеть третьим ребёнком, почему?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Увеличение щитовидной железы, эрозия шейки матки (прижигала)
Здравствуйте, планируем с мужем третьего ребёнка, первый 2008, вторая 2012, в 2014 году медикаментозный аборт. Несколько месяцев замечаю, что после незащищенного полового акта в день наступления месячных (регулярные) начинаются скудные мажущие темно коричневые выделения, и только на 2 день нормализуются. А если в течения месяца нет полового акта, то и месячные абсолютно нормальные. В чем может быть причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 12:10
Добрый день.
Если вы планируете менее года, то ничего страшного нет.
Не каждый месяц у женщин может быть овуляция. Необходимо продолжать пробовать.
По поводу выделений, то такое может быть при эрозии шейки матки, сделайте кольпоскопию.