Не могу забеременеть, не регулярные месячные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я уже почти год не могу забеременеть! У меня очень не регулярный месячные. Бывают и каждый месяц, а могут и месяца по 4 не приходить! Ничего не болит! 8 месяцев занимаюсь половым актом без предохранения, а беременность не наступает! Скажите пожалуйста, это связано с нерегулярными месячными или что-то другое!? И что делать? Заранее огромное спасибо!
Теги: месячные регулярные не могу забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 15:10

Здравствуйте! Да, связано. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова