Не могу забеременеть четвертый год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с мужем четвертый год не можем родить ребенка. Делала узи т. к очень часто болит внизу живота в левом боку, сказали киста желтого тела, но лечение не назначили, нашли впч, примерно год назад удалила папиллому на матке, врач сказал возможно она мешала, но беременность так и не наступила. Сейчас очень серьезно взялись за планирование ребенка, собираюсь пойти снова к гинекологу, подскажите с чего начать? Месячные не совсем регулярные, бывают сбои примерно раз в пол года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 14:46
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Консультация гинеколога, мазок на флору, цитология. А дальше все решит врач. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова