Не могу выспаться из-за проблем с носом

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня недавно случился синусит, я его вылечил, но на осмотре у лора врач сказала, что искривлена перегородка. Этого я не знал, хотя у меня уже давно часто не дышит нос, даже летом, но я не обращал внимания. И вот вчера я проснулся абсолютно не выспавшимся, хотя поспал 7 часов, после весь день мне ужасно хотелось спать(я не засыпал, то есть контролировал свое состояние, но спать хотелось). Сегодня ночью проснулся спустя два часа сна, утром снова проснулся уставшим, хоят спал 9 часов в сумме. Прочитал, что из-за искривления перегородки может быть апноэ и симптомы очень похожи (других ощущений нет, только слабость и желание поспать, как после бессонной ночи, будто бы мозг не отдыхал вовсе). Куда мне сейчас записаться и как помочь себе нормально спать и чувствовать себя бодрее?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Нос дышит в течении дня нормально? Кто-нибудь из домашних говорил, что вы храпите во сне?
Никита 2021-04-12 15:35
Нос дышит одной ноздрей (Искривлен влево, дышит правая) Иногда бывает лучше, иногда хуже. А насчет храпа не знаю, я ложусь позже всех, никто не может подтвердить, но вроде бы никогда не храпел
Никита 2021-04-12 15:38
Еще во рту неприятный вкус
Есть ли выделения из носа? Сухие корочки в носу?
Никита 2021-04-12 18:06
Были во время синусита, но все прошло
В таком случае, сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.