Не могу убрать Ацетон

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Переболел ковидом. Из-за лекарств повысился сахар, вслед за ним и ацетон. Положили в больницу, капают капельницу, делают клизмы и уже 8 дней ацетон не уходит. Вчера вместо 4 банок капельнцы сделали 6, утром ацетон опять есть В чем может быть проблема. (конечно соблюдается диета, почти ничего не ем и тд)
И еще вопрос, после того как вылечат сахар есть вероятность того что я навсегда останусь диабетиком?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 17:01
Здравствуйте, Наталья (?).
  1. "В чем может быть проблема" – это нужно обсуждать с врачами стационара. Оценить Ваше состояние через сообщение на 5 строк в Интернете невозможно. У лечащего врача есть вся необходимая информация о Вашем состоянии и план дальнейшего лечения. Из очевидных ошибок – "почти ничего не ем". На фоне голодания ацетон появляется даже у совершенно здоровых людей.
  2. "И еще вопрос, после того как вылечат сахар есть вероятность того что я навсегда останусь диабетиком? " – да, это возможно. Если у Вас изначально был высокий риск развития сахарного диабета, то перенесенная КОВИД-19 и её лечение могли спровоцировать начало заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.